Voici le programme de la journée du 21 mai à Eschentzwiller, salle du Mühlbach, 1 rue de Mulhouse.
Chaque équipe doit fournir la moitié des jeux et pendules.
Les parties se joueront à la cadence de 2h KO.

  • Accueil, installation des jeux, feuille de match à partir de 8 h 20
  • 9 h 00 ronde du matin
  • repas
  • 14 h 15 ronde de l'après-midi
  • résultats vers 18 h 30

Petite chronique des forfaits annoncés...

Merci de me prévenir si j'en ai oublié.

D1

  • Issenheim ;
  • Osenbach ;
  • Zillisheim.

D2

D3 Haute

  • Colmar 5 ;
  • Hochstatt 2.

D3 Basse

  • Sentheim 2.

Ci dessous les tableaux des matchs.

Division 1

Ronde 8

Blancs

Res

Noirs

Date

Kingersheim 2

   

Thur 2

dimanche 21/05/17 09:00

Osenbach 1

   

Zillisheim

dimanche 21/05/17 09:00

Colmar 3

   

Merxheim 1

dimanche 21/05/17 09:00

Lutterbach 1

   

Issenheim 1

dimanche 21/05/17 09:00

Sentheim 1

   

Wintzenheim 2

dimanche 21/05/17 09:00

 

Ronde 9

Blancs

Res

Noirs

Date

Wintzenheim 2

   

Kingersheim 2

dimanche 21/05/17 14:15

Issenheim 1

   

Sentheim 1

dimanche 21/05/17 14:15

Merxheim 1

   

Lutterbach 1

dimanche 21/05/17 14:15

Zillisheim

   

Colmar 3

dimanche 21/05/17 14:15

Thur 2

   

Osenbach 1

dimanche 21/05/17 14:15

Division 2

Ronde 8

Blancs

Res

Noirs

Date

Florival

   

Eschentzwiller 2

dimanche 21/05/17 09:00

Bennwihr

   

Wittelsheim

dimanche 21/05/17 09:00

Gd-Ballon

   

Merxheim 2

dimanche 21/05/17 09:00

Colmar 4

   

Hochstatt 1

dimanche 21/05/17 09:00

Ste-Marie

   

Huningue 3

dimanche 21/05/17 09:00

 

Ronde 9

Blancs

Res

Noirs

Date

Huningue 3

   

Florival

dimanche 21/05/17 14:15

Hochstatt 1

   

Ste-Marie

dimanche 21/05/17 14:15

Merxheim 2

   

Colmar 4

dimanche 21/05/17 14:15

Wittelsheim

   

Gd-Ballon

dimanche 21/05/17 14:15

Eschentzwiller 2

   

Bennwihr

dimanche 21/05/17 14:15

Division 3 – poule haute

Ronde 7

Blancs

Res

Noirs

Date

Richwiller

   

Thur 5

dimanche 21/05/17 09:00

Philidor 8

   

Hochstatt 2

dimanche 21/05/17 09:00

Colmar 5

   

Philidor 7

dimanche 21/05/17 09:00

 

Ronde 8

Blancs

Res

Noirs

Date

Philidor 7

   

Richwiller

dimanche 21/05/17 14:15

Thur 5

   

Philidor 8

dimanche 21/05/17 14:15

Hochstatt 2

   

Colmar 5

dimanche 21/05/17 14:15

Division 3 – poule basse

Ronde 7

Blancs

Res

Noirs

Date

Sundgau 4

   

Thur 3

dimanche 21/05/17 09:00

Thur 4

   

Sentheim 2

dimanche 21/05/17 09:00

Lutterbach 2

   

Sundgau 3

dimanche 21/05/17 09:00

 

Ronde 8

Blancs

Res

Noirs

Date

Sundgau 3

   

Sundgau 4

dimanche 21/05/17 14:15

Thur 3

   

Thur 4

dimanche 21/05/17 09:00

Sentheim 2

   

Lutterbach 2

dimanche 21/05/17 14:15