Vous trouverez ci-dessous l'ensemble des résultats des trois tournois.

Podiums
  moins de 1300  moins de 1600  1600 et plus 
 1er   Telmen Baldandorj   Mano Schneider  Jean-Noël Riff
 2e   Georgie Kendirlic   Sylvain Dielaine  Frédéric Bureau
 3e   Elona Berisha  Tim Hassler  Alexandre Kornmann 
       

Les grilles des trois tournois :
  moins de 1300       moins de 1600       1600 et plus  

Et les classements :

17e René GUERRE moins de 1300 Elos
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   BALDANDORJ Telmen 1164 F PouM FRA ALS C.E. des 3 Pays 7 33½ 28 1783
2   KENDIRLIK Georgie 1099 E PupF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 6 34½ 24 1443
3   BERISHA Elona 1009 E PouF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 5 36 22 1368
4   ONG Winael 1198 F PupM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 31 23 1259
5   GILLOT Nathan 1099 E PupM FRA ALS Sundgau Echecs 5 30½ 25 1211
6   SALA Matteo 1290 N PouM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 29 20 1239
7   OUKKANI Lina 1009 E PouF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 5 29 20 1223
8   MAYEL Anis 1080 N PouM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 5 28 22 1184
9   TABAK Stanislas 1260 N PupM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 5 27 20 1262
10   KARM Nathan 1225 F PupM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 26 19 1187
11   OUKKANI Maissa 1009 E PouF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 5 20½ 15 1173
12   LEKOUI Lillya 1010 N PouF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 28½ 17 1201
13   DESRIVIERES Amaury 1060 N PupM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 4 29½ 18 1184
14   WOLFF Louise 1009 E PpoF FRA ALS Sundgau Echecs 4 28½ 21 1162
15   HIRTH Alexandre 1160 N PupM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 4 27 19 1138
16   WASSNER Lou 1070 N PupM FRA ALS C.S.C. Wittelsheim 4 26½ 13 1137
17   ILTIS Giacomo 1009 E PouM FRA ALS Sentheim 4 25 16 1098
18   HAMMOU Mustapha 1009 E PouM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 4 24 16 1113
19   HASNAOUI Rayen 1009 E PouM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 4 24 12 1030
20   KHOUBZA-MESSIKH Cissem 1099 E PupM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 4 23½ 13 1112
21   VERBEKE Jonas 1009 E PouM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 4 23 16 1085
22   TRAN William 1099 E PupM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 4 23 16 1075
23   RUMMELHARDT Igor 1009 E PouM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 4 22 14 1045
24   VITZTHUM Florian 1099 E PupM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 4 21½ 20 1047
25   BERGERON Sasha 1009 E PouM FRA ALS ASCL Hochstatt 4 21 11 1033
26   EL MOUSSAOUI Sidali 1009 E PouM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 4 20½ 12 1054
27   MILLION Cyril 1009 E PouM FRA ALS Sundgau Echecs 30½ 11 1043
28   DUMORTIER Pablo 1009 E PouM FRA ALS Ill-Regence 3 32 15 1086
29   CURTI-KLINGELSCHMIDT Typhanie 1009 E PpoF FRA ALS C.E. des 3 Pays 3 29 12 1087
30   DRIDI Rayan 1030 N PupM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 3 27 15 1031
31   MANGOLD Tao 1009 E PouM FRA ALS Munster - l'Echiquier du Val 3 26½ 13 1027
32   MARROU Ethan 1040 N PupM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 3 25 10 1013
33   BOUCHENIFTA Karym 1099 E PupM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 3 23 15 976
34   MULLER Wolfram 1099 E PupM FRA ALS Mulhouse Philidor 3 23 14 991
35   MASSIRI Adam 1009 E PouM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 3 23 12 1032
36   SALA Nicolas 1010 N PpoM FRA ALS Mulhouse Philidor 3 23 11 963
37   FRANZ Loris 1009 E PouM FRA ALS Munster - l'Echiquier du Val 3 22½ 13 971
38   PARWANI Alina 1009 E PpoF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 3 19½ 10 915
39   SAADI Yacine 1009 E PpoM FRA ALS Philidor Mulhouse 22½ 10½ 860
40   WOLF Gerald 1009 E PouM FRA ALS ASCL Hochstatt 22 12½ 942
41   BASTOS Aurel 1009 E PouM FRA ALS ASCL Hochstatt 18½ 880
42   UBEDA Charlie 1010 N PouM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 18 10½ 843
43   CARIVENC Robin 1009 E PouM FRA ALS ASCL Hochstatt 2 23 11 882
44   AMBIEHL Hugo 1009 E PouM FRA ALS ASCL Hochstatt 2 20½ 10 803
45   CHALGHOUMI Yomna 1009 E PpoF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 2 19½ 7 820
46   GUERRE Gregoire Martin 1099 E PupM FRA ALS ASCL Hochstatt 2 19½ 7 804
47   RETTER Mathis 1009 E PpoM FRA ALS ASCL Hochstatt 2 19 5 672
48   SZIMKOWIAK Noe 1009 E PpoM FRA ALS ASCL Hochstatt 2 17½ 7 688
49   GROELL Rita 1009 E PouF FRA ALS Mulhouse Philidor 19½ 3 589
50   NACIRI Yasmine 1009 E PpoF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 18½ 4 592
51   MARROU Noah 1009 E PpoM FRA ALS ASCL Hochstatt 1 16½ 3 160

 

17e René GUERRE moins de 1600 Elos
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1   SCHNEIDER Mano 1541 F PupM FRA ALS Mulhouse Philidor 6 28 22 1645
2   DIELAINE Sylvain 1454 F CadM FRA ALS Merxheim-Echecs 33 26 1607
3   HASSLER Tim 1427 F BenM FRA ALS Sundgau Echecs 27 23 1664
4   MOSER Eric 1555 F SenM FRA ALS Richwiller 22 20½ 1512
5   SCHNEIDER Guillaume 1457 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 28 22 1493
6   PIZZI Axel 1261 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor 5 24½ 17 1462
7   WALTER Thomas 1405 F SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 32½ 20½ 1538
8   BUTTARD Axel 1464 F MinM FRA ALS Sundgau Echecs 29 19½ 1441
9   MULLER Lorelei 1513 F SenF FRA ALS C.S.C. Wittelsheim 28½ 21½ 1505
10   BALDANDORJ Temuulen 1331 F PupM FRA ALS C.E. des 3 Pays 4 30 18 1453
11   ZIEGLER Martin 1537 F VetM FRA ALS A.C.L. de Zillisheim 4 30 16 1351
12   FISCHER Albert 1500 N VetM FRA ALS ACL Zillisheim 4 29 16 1328
13   SCHREYECK Florian 1300 F BenM FRA ALS Wintzenheim 4 26½ 17 1474
14   BEHRA Jean 1127 F SenM FRA ALS Sentheim 4 22½ 14 1422
15   COLOMBE Mathieu 1071 F BenM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 28 16½ 1252
16   LANGLOIS Vincent 1152 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 22½ 11½ 1302
17   REITER Antony 1308 F SenM FRA ALS "cle" Club Lutterbachois d'Echecs 22½ 1329
18   CHODANOWSKI Joseph 1476 F VetM FRA ALS Ill-Regence 22 15 1243
19   DIAS Joao Pedro 1547 F SenM FRA ALS "cle" Club Lutterbachois d'Echecs 21 11½ 1308
20   HOLTZER Andre 1120 N VetM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 18½ 14 1201
21   JAAFAR Assil 1217 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 18 1214
22   CHAIB Youssef 1090 N PupM FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 3 27 14 1250
23   UBEDA Lionel 1590 N SenM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 3 25½ 12 1196
24   KENDIRLIK Gabrielle 1099 E PupF FRA ALS Les Cheiks de Brossolette 3 25 15 1312
25   LANGLOIS Romain 1280 N PouM FRA ALS Mulhouse Philidor 3 23 9 1224
26   GUERRE Philippe 1399 E SenM FRA ALS ASCL Hochstatt 20½ 11½ 1094
27   GUYON Jacques 1150 N MinM FRA ALS C.S.C. Wittelsheim 19 9 1049
28   GUERRE Michel 1399 E VetM FRA ALS ASCL Hochstatt 18 9 963
29   HIPP Theo 1120 N BenM FRA ALS C.S.C. Wittelsheim 2 24½ 8 1000
30   MERCIER Jean-Pierre 1100 N SenM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 2 24 12 1147
31   BALDANDORJ Ulambayar 1399 E SenM FRA ALS Huningue 2 21 9 1044
32   GUERRE Chloe 1399 E SenF FRA ALS ASCL Hochstatt 2 17½ 5 831
33   MARROU Laurent 1399 E SenM FRA ALS ASCL Hochstatt 1 20½ 3 458

 

17e René GUERRE 1600 Elos et +
Classement après la ronde 7
Pl   Nom Elo Cat. Fede Ligue Club Pts Bu. Cu. Perf
1 g RIFF Jean-Noel 2478 F SenM FRA ALS Mulhouse Philidor 7 30½ 28 2756
2   BUREAU Frederic 2082 F SepM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 30 22½ 2176
3   KORNMANN Alexandre 1803 F SenM FRA ALS Wintzenheim 30½ 20½ 2039
4   GRAEBER Fabien 2076 F SepM FRA ALS Mulhouse Philidor 30 22 2023
5   PATOLE Noam 1812 F PouM FRA ALS Mulhouse Philidor 30 20 2016
6   DUGARDIN Patrick 1883 F SenM FRA ALS Sundgau Echecs 30 18½ 1998
7   FLORIJAN Rodolphe 1996 F VetM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 26 16½ 1917
8   MONNOT Leo 1856 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor 4 28½ 16 1893
9   BURGUNDER Theo 1803 F BenM FRA ALS Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller 4 23 16 1815
10   JUNCKER Jules 1746 F BenM FRA ALS Mulhouse Philidor 4 20½ 13 1805
11   GRIT Yanis 1629 F CadM FRA ALS Mulhouse Philidor 4 18 10 1757
12   KAMMERER Anthony 1832 F SenM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 3 25½ 15 1679
13   EICHMANN Yannick 1775 F SenM FRA ALS C.S.C. Wittelsheim 3 25½ 11 1755
14   CHARLEMAGNE Didier 1633 F SenM FRA ALS Wintzenheim 3 24 16 1762
15   MEYER Marc 1759 F SepM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 3 23 11 1731
16   HUSSER Thierry 1681 F SepM FRA ALS Munster - l'Echiquier du Val 3 21 12 1683
17   SIAT Alain 1820 F SepM FRA ALS Cercle d'Echecs de la Thur 27 14 1707
18   BEAUFAUCHET David 1549 F SenM FRA ARA Riom Echecs 19½ 1571
19   LENGERT Vincent 1767 F SenM FRA ALS Hochstatt Ascl Echecs 2 21½ 7 1597
20   ADAM Claude 1659 F SepM FRA ALS Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller 18 6 1446
21   BURGUNDER Alain 1545 F SepM FRA ALS Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller 17 1435
22   TSCHAEN Pascal 1399 E SepM FRA ALS Club Jeux de Réflexion d'Eschentzwiller 1 20 1 1371