Vous trouverez ci-dessous les résultats des des clubs Haut-Rhinois dans les différentes compétitions interclubs.

  Top 12 NI gr.B NII gr.Est NIII gr.15 NIII gr.16
1        Mulhouse Philidor 4  Mulhouse Philidor 3
2          Colmar 1
3  Mulhouse Philidor 1        
4          Huningue 1
5          
6    Mulhouse Philidor 2      
7      Sundgau Échecs 1    
8          Wintzenheim 1
9          
10          
11         —    — 
12         —    — 

Philidor 2 demande la relégation en NII, Philidor 3 refuse la montée en NII et reste en NIII, Philidor 4 est forfait. Wintzenheilm 1 en position de relégable est repêché.

 

  NIV GE1 NIV GE2 NIV GE3
1  Colmar 2  CE Thur 1  Ill-Régence 1
2    Kingersheim 1  Mulhouse Philidor 5
3  Munster 1    Sundgau Échecs 2
4      
5      
6      
7  Ribototem 1    
8    Eschentzwiller 1  

Colmar 2 refuse la montée et reste en NIV, Thur 1 & Ill-Régence 1 accèdent en NIII. Eschentzwiller 1 en position de relégable est repêché.

 

  D1 D2 D3
1  Lutterbach 1   Wittelsheim 1  Richwiller 1
2  Hochstatt 1  Colmar 4  Thur 3
3  Colmar 3  Issenheim 1  Ill-Régence 2
4  Merxheim 1  Osenbach 1  Hochstatt 2
5  Thur 2  Huningue 3  Eschentzwiller 2
6  Huningue 2  Florival 1  Thur 5
7  Philidor 6  Wintzenheim 2  Philidor 8
8  Kingersheim 2  Philidor 7  Colmar 5
9  Ste-Marie 1  Gd-Ballon 1  Thur 4
10  Sentheim 1  Entente Bennwihr-Ribeauvillé  Ill-Régence 3
11  —   —   Lutterbach 2
12  —   —   Sundgau 3
13  —   —   Sundgau 4
14  —   —   Florival 2

Lutterbach 1 refuse la montée. Ste-Marie & Sentheim sont relégables en D2. Ste-Marie a confirmé sa relégation en D2.
Wittelsheim 1 & Colmar 4 peuvent accéder à la D1. Gd-Ballon 1 & l'entente Bennwihr-Ribeauvillé sont relégables en D3.
Richwiller 1 & Thur 3 peuvent accéder à la D2.

 

Interclubs féminins

  Top 12F gr.B NIF gr.Est NIIF ZID Alsace
1      
2      
3  Mulhouse Philidor    
4      
5      
6      
7  —         
8  —     

À part Philidor en Top12F, rien, le néant...

 

Interclubs jeunes

  Top Jeunes p.Haute NI gr.Est NII gr.IV NIII Ht-Rhin
1        Hochstatt
2        Bennwihr
3  Mulhouse Philidor  Mulhouse Philidor 2  Mulhouse Philidor 3  Lutterbach
4        
5        
6      Huningue  
7     Colmar  Sundgau Échecs  
8        

 Hochstatt accède à la NII

 

  D1J D2J D3J Promo Fém.
1  Philidor  Philidor 1  Philidor 1   Brossolette 1
2  Thur  Kingersheim  Huningue 1  Philidor
3  Brossolette  Brossolette 1  Philidor 2  Kingersheim
4  Hochstatt  Lutterbach  Huningue 2  Brossolette 2
5  Ill-Régence  Philidor 2  Eschentzwiller  — 
6  Sundgau Échecs 1  Brossolette 2  Munster  — 
7  Lutterbach  Hochstatt  Sundgau Échecs  — 
8  Sundgau Échecs 2  Munster  Brossolette  —